Gefördert von

Ansprechpersonen der MINT Community 4.OWL

Du hast Fragen zur MINT Community 4.OWL oder möchtest gerne an einem Workshop in deiner Nähe teilnehmen? Die Ansprechpersonen in der Region geben dir gerne Auskunft.

OstWestfalenLippe GmbH

Caroline Wilke, c.wilke@ostwestfalen-lippe.de, Telefon: 0521 96733-141

Melissa Richter, m.richter@ostwestfalen-lippe.de, Telefon: 0521 96733-140

Bielefeld / Kreis Herford

zdi-Zentrum experiMINT

Maya Stute, stute@experimint.de, Telefon: 0176 7288793 oder 0521 988775-29

www.experimint.de

Kreis Gütersloh

zdi-Zentrum pro MINT GT

Nikola Weber, n.weber@prowi-gt.de, Telefon: 05241 8510-87

www.prowi-gt.de

Kreis Höxter

zdi-Zentrum Natur und Technik Kreis Höxter

Sabine Heinemann, s.heinemann@kreis-hoexter.de, Telefon: 05271 965-3607

www.natur-und-technik.org

Kreis Lippe

zdi-Zentrum Lippe.MINT

Nadine Siekmeier, siekmeier@lippe-bildung.de, Telefon: 05261 7080-822

www.lippe-mint.de

Kreis Minden-Lübbecke

zdi-Zentrum Minden-Lübbecke

Stefan Kiel, kiel@zukunft-ausbildung.org, Telefon: 0571 784678-14

www.zdi-minden-luebbecke.de

Kreis Paderborn

zdi.Paderborn

Dörte Meyer, doerte.meyer@wfg-pb.de, Telefon: 05251 16090-70

Beate Wilper, beate.wilper@wfg-pb.de, Telefon: 05251 16090-55

www.mint-paderborn.de

Universität Paderborn

Tobias Blomberg, tobias.blomberg@upb.de, Telefon: 05251 60-3397

www.coolmint-paderborn.de

Bildungswerk der ostwestfälisch-lippischen Wirtschaft e. V.

Martin Arendt, martin.arendt@bow.de, Telefon: 0521 7871660

www.bow.de